Обратная связь
logo
Новости

В рамках Всероссийской недели сбережений специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели лекцию по повышению финансовой грамотности населения для социальных работников

21.10.2016 В Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула сотрудники Учебно- консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю выступили с докладом " Основы финансовой безопасности: как защитить свои права на финансовом рынке".

DSC_1194.jpg

 
















Специалисты рассказали, на какие моменты следует обратить внимание при заключении кредитного договора, как отказаться от навязывания дополнительных платных услуг, о видах банковских и кредитных карт, приобретении товаров в кредит и др. Работникам соцзащиты были разъяснены полномочия Роспотребнадзора в сфере оказания финансовых услуг, определен круг вопросов, относящихся к компетенции иных государственных органов (Центральный банк Российской Федерации, Федеральная налоговая служба, суды). Наиболее сложные вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг были рассмотрены на примерах обращений, поступающих в Управление от граждан.

DSC_1198.jpg
















Также была организована информационная выставка печатной продукции, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по вопросам оказания финансовых услуг населению (плакаты, буклеты, брошюры). Участникам встречи был продемонстрирован видеоролик о банковских картах.

Полученные на семинаре знания и печатная продукция помогут социальным работникам предостеречь пенсионеров от многих ошибок.


Возврат к списку