Обратная связь
logo
Новости

Специалисты Центра гигиены и эпидемологии участвовали в антитеррористических учениях "Технология - 2016"

19.08.2016 Тактико-специальные учения «Технология – 2016» проходили на территории Шипуновского района Алтайского края. В ходе проведения учений планировалось отработать возможные сценарии террористических угроз в отношении предприятий с опасными химическими веществами, а также их использования в террористических целях.
В состав бригады радиационной химической и биологической разведки были включены сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, в составе 4-х человек: начальник СПЭО, врач по общей гигиене, фельдшер- лаборант, водитель.
По легенде, на территории насосной станции была обнаружена угроза выброса хлора. На месте возможного заражения опасными отравляющими веществами специалисты Центра гигиены и эпидемиологии осуществили отбор проб воздуха экспресс – методом. Дальнейшие исследования проводились в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в г. Рубцовске.
учения.jpg
Группа была оснащена лабораторным оборудованием, химическими реактивами, и другими техническими средствами для выполнения задачи по выявлению и ликвидации факторов заражения местности.
учения 2.jpg
Задачи, поставленные перед группой санитарно – эпидемиологической разведки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» были выполнены в полном объеме. В ходе учения отработаны необходимые действия в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной угрозой заражения опасными химическими веществами.

Возврат к списку