Обратная связь
logo
Новости

Специалисты Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» провели информационно – просветительское мероприятие по теме «Подводные камни потребительского кредита»

18.04.2019

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 15 и 17 апреля 2019 года специалисты Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» провели в МБДОУ Детский сад №245 (г. Барнаул) КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей – интернат» информационно – просветительское мероприятие по теме «Подводные камни потребительского кредита».

В условиях современной жизни довольно большое количество граждан стали прибегать к услугам банковских организаций, пользуясь различными кредитными программами. Но, к сожалению, зачастую заемщики поспешно заключают кредитные договоры, не читая их, не вникая в суть документа или просто не понимая того, что подписывают. Именно это в большинстве случаев становится причиной непростых взаимоотношений банков и их клиентов.

С целью предупреждения таких ситуаций слушателям (педагоги, работники образовательных учреждений, родители воспитанников детского сада) была доведена информация о правах заемщиков при получении кредита, о том, как не попасть в «кредитные ловушки», на что обращать внимание при подписании кредитного договора.

Участникам мероприятия были разъяснены способы и порядок получения бесплатной консультационной и юридической помощи по защите прав потребителей.

Все присутствующие обеспечены информационными материалами по финансовой грамотности.

Всего в мероприятии приняло участие 146 человек.

 




Возврат к списку