Обратная связь
logo
Новости

В Москве заведующий лабораторией исследований методом полимеразной цепной реакции, Иванова О.В., представила доклад: «Применение молекулярно-генетического метода в целях выявления фальсифицированного видового состава пищевых продуктов»

12.10.2018

  С 26 по 27.09.2018 г на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в оздоровительном комплексе «Лужки», состоялось совещание по теме: «Вопросы организации деятельности лабораторий микробиологического профиля федеральных бюджетных учреждений здравоохранения - центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора».          ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» представлял заведующий лабораторией исследований методом полимеразной цепной реакции, врач – бактериолог Иванова О.В., которая представила доклад: «Применение молекулярно-генетического метода в целях выявления фальсифицированного видового состава пищевых продуктов».

В ходе совещания были затронуты многие важные вопросы:

·        Проблемы антибиотикорезистентности и организация лабораторного контроля по мониторингу антибиотикорезистентности бактерий в пищевых продуктах и продовольственном сырье.

·        Особенности лабораторной диагностики малярии.

·        Особенности лабораторной диагностики гриппа и ОРВИ, внебольничных пневмоний на современном этапе.

·        Исследование объектов внешней среды при расследовании случаев массовой заболеваемости кишечными инфекциями в рамках обеспечения санитарной охраны территории.

·        Выявление возбудителей кишечных инфекций в пищевых продуктах и объектах окружающей среды методом фермент-связанного флуоресцентного анализа с применением автоматического анализатора.

·        Проблемы диагностики ботулизма. Особенности проведения обследования предприятий пищевой промышленности.

Полученные знания в ходе совещания, имеют большую практическую ценность, которые в дальнейшем успешно внедряются в работу, отметила Иванова О.В.

                       IMG_2018-09-27_174350.jpg         IMG_2018-09-27_185935.jpg


Возврат к списку