Обратная связь
logo
Новости

с 24 по 30 апреля проводится Европейская неделя иммунизации

24.04.2017

С 24 по 30 апреля проводится  Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) под лозунгом «Вакцины приносят результат».

Алтайский край также активно участвует в данных мероприятиях.

Целью проведения Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией населения посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации. 

Прививки проводят в соответствии с  национальным календарем профилактических прививок, в России такой календарь утвержден  приказом Минздравсоцразвития РФ от 21.03.2014 г. № 125н  «О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям», в рамках которого у каждого ребенка и взрослого есть возможность привиться бесплатно.

В Российский национальный календарь входят обязательные прививки против гепатита В, туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи, гриппа, гемофильной и пневмококковой инфекции.

Сегодня специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в рамках проведения Европейской недели иммунизации  рассказывали жителям Барнаула о преимуществах вакцинации. В поликлинике №3, в женской консультации были розданы листовки и памятки о важности иммунизации. Будущих мамочек  проконсультировали по национальному календарю профилактических прививок, объяснили в каких случаях необходимо делать прививки и о том, к каким последствиям может привести отказ родителей от плановых прививок.

Изображение 2 244.jpg     Изображение 238.jpg


 

Возврат к списку