Обратная связь
logo
Новости

С 12 по 24 апреля стартует «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках «Европейской недели иммунизации»)

12.04.2021

С 12 по 24 апреля 2021 в странах Европейского региона проводится «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики в рамках «Европейской недели иммунизации». Эффективной мерой в борьбе с большинством инфекций является иммунизация. Не одна отрасль медицины не спасла столько человеческих жизней, как иммунизация. В РФ проведение прививок детям и взрослым, которые должны прививаться в плановом порядке в рамках национального  календаря, проводится бесплатно. Иммунизация позволяет предотвратить страдания, инвалидность и смерть от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, включая дифтерию, корь, коклюш, краснуху, столбняк и др.
Под влиянием антипропаганды иммунизации, которая периодически звучит в средствах массовой информации, некоторые родители уже в родильном доме отказываются от проведения прививок своему ребенку, подвергая опасности заболеть той или иной инфекцией не только его, но и тех детей и взрослых, которые находятся рядом!
Но важно помнить, что риск возникновения осложнений после перенесенных заболеваний многократно выше, чем после проведенной прививки, поэтому медицинский отвод от прививок оправдан лишь в исключительных случаях. Реакции, в основном, температура, отек, покраснение в месте инъекции, которые проходят через 2-3 дня.
В лечебном учреждении по месту жительства можно получить консультацию по интересующим вас вопросам о прививках.
Телефоны «горячей линии»: 
-8(3852)503049 
-8(3852)503047
Режим работы «горячей линии»:
• понедельник-четверг – с 8:30 до 16:42
• перерыв – с 12:45 до 13:33
• пятница – с 8:30 до 15:42


Возврат к списку