Обратная связь
logo
Новости

Для потребителей по вопросам- интернет торговли проведут групповые и индивидуальные консультации

07.02.2017

 С  6  по 10 февраля  в  Учебно-консультационном центре по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг через интернет, возврату товаров.

Адрес: 

г. Барнаул, ул. Пролетарская, 146 А, Изображение 021.jpg

  с 9-00 до 9-30 – проводятся групповые консультации по вопросам урегулирования спорных потребительских отношений, возникающих при дистанционной торговле (каб.104);

с 10-00 до 16-00 – индивидуальные консультации с возможность ознакомления с банком судебных решений;

  с 9-00 до 16-00 - предоставляется возможность самостоятельной работы с информационным терминалом и материалами инфотеки;

  с 8-00 до 17-00 – предоставляется возможность ознакомиться с информационными материалами по защите прав потребителей на стенде.

В настоящее время динамично развивается индустрия электронной торговли и услуг. По экспертным оценкам Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) объем онлайн – продаж в Российской Федерации в 2015 году вырос на 7% к уровню 2014 года, составив 760 млрд. руб.

По мере вовлечения в электронную торговлю всё большего числа активных пользователей Интернетом (в том числе за счет расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться потребительская неграмотность и неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам потребителей.

Учитывая складывающуюся ситуацию, Международная Федерация потребительских организаций определила девиз Всемирного Дня защиты прав потребителей 2017 года - "Потребительские права в цифровую эпоху".  Всемирный День защиты прав потребителей отмечается в марте.



Возврат к списку