Обратная связь
logo
Новости

Мероприятие в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Павловской межпоселенческой модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова

22.03.2024

Специалисты ФБУЗ провели мероприятие в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 

в Павловской межпоселенческой модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 22.03.2024 года специалистами Учебно-консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» на базе Павловской межпоселенческой модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова для учащихся 10 классов МБОУ Павловской СОШ проведена лекция - беседа по теме: «Дистанционная торговля», блиц – викторина по теме «Права потребителя при покупке товара в интернете» и анкетирование.

Целью данного мероприятия было повышение правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей, в том числе при продаже товаров дистанционным способом.

Специалисты в ходе лекции познакомили учеников с Законодательством в области защиты прав потребителей, дали подробные разъяснения по основным правам, которые должны знать потребители, особенностями продажи товара при дистанционном способе торговли.

Также ученикам даны рекомендации о порядке возврата товара, при дистанционном способе торговли и штрафных санкциях, применяемых к продавцу.

Ученики 10 классов МБОУ Павловской СОШ охотно отвечали на поставленные вопросы, активно вступали в беседу.

Закрепить полученные знания ученики смогли с помощью блиц-викторины, по результатам, которой были определены победители, получившие поощрительные призы.

Все участники были обеспечены раздаточным материалом (памятки, брошюры).

IMG-20240325-WA0029.jpg

             IMG-20240325-WA0025.jpgIMG-20240325-WA0027.jpg

 


Возврат к списку