Обратная связь
logo
Новости

Лаборатории исследований методом полимерной цепной реакции 15 лет!

19.10.2018

                                                DSCN9380.jpg

20 октября в составе санэпидслужбы Алтайского края по указанию Главного санитарного врача Российской Федерации, была основана Лаборатория исследований методом полимерной цепной реакции.

Появление в Алтайском крае ПЦР лаборатории дало старт для проведения новейших для того времени исследований ГМО в продовольственном сырье и пищевых продуктов. С каждым годом лаборатория наращивает свои темпы, увеличивает исследования в области пищевой продукции и продовольственного сырья, проводит исследования на широкий спектр возбудителей инфекционных заболеваний. На сегодняшний день лаборатория оснащена современным оборудованием и имеет в штате высококвалифицированных специалистов, под руководством врача высшей категории Ивановой Ольгой Витальевной.

Использование метода ПЦР для диагностики инфекционных заболеваний как бактериальной, так и вирусной природы имеет колоссальное значение для решения многих проблем микробиологии и эпидемиологии. Наиболее рационально и эффективно применение ПЦР для обнаружения микроорганизмов, трудно культивируемых в лабораторных условиях, атипичных форм бактерий. К ним также относятся внутриклеточные паразиты и микроорганизмы, способные длительно персистировать в организме хозяина.

В настоящее время ПЦР-диагностика подвергается существенному развитию. Происходит совершенствование самого метода: появляются новые разновидности ПЦР, на медицинский рынок поступают новые тест-системы для диагностики. Благодаря этому стоимость ПЦР-исследований с каждым годом становится доступнее. Поздравляем коллектив лаборатории с этой знаменательной датой, примите слова искренней благодарности за ваш добросовестный труд, желаем вам благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой творческой энергии, желаем вам дальнейших успехов во всех направлениях вашей деятельности! Пусть вам всегда сопутствует удача, любовь и счастье!

 Главный врач Губарева Т.И.


Возврат к списку