Обратная связь
logo
Новости

Итоги месячника пожилого человека

09.11.2018

В октябре традиционно проходит месячник пожилого человека. В рамках которого, специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» были подготовлены и проведены для ветеранов следующие мероприятия:

-встречи-беседы с ветеранами – 9;

-семинары – 6;

-лекции-беседы – 14;

-круглые столы – 9;

-встречи с ветеранами – 6;

-информационный час – 1.

При проведении мероприятий преимущественно обсуждались проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются пожилые люди при покупке товаров, оформлении договоров на работы и услуги.

Участникам давались рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов и исполнителей, как правильно урегулировать спорные ситуации, разъяснялись способы и порядок получения бесплатной консультационной и юридической помощи по защите прав потребителей.

Всего в образовательных мероприятиях, проведенных специалистами учреждения, приняли участие 879 граждан пожилого возраста.

Присутствующие заинтересованно слушали предложенную информацию, а затем увлеченно ее обсуждали.

Для того, чтобы заинтересовать участников встреч специалисты консультационного центра разработали памятки по потребительской тематике, с которыми можно было не только ознакомиться, но и получить, как вспомогательный информационный материал для дальнейшего использования. Всего было распространено 2221 экземпляр памяток и информационных листков.

Лучшей оценкой мероприятий стали слова благодарности слушателей.

В рамках проведения мероприятий подготовлены и проведены 2 книжные выставки. В консультационном центре с книгами можно было не только познакомиться, но взять в подарок любые понравившиеся.

Организовано 2 конкурса детского рисунка «Бабушки и дедушки глазами наших детей».

За время месячника проведено 196 индивидуальных консультаций граждан пожилого возраста. При консультировании пожилым людям оказана помощь в составлении 46 претензий, 5 исков.

В средствах массовой информации по предложенной тематике размещено 13 материалов.

союз пенсионеров Индустриального р-на.JPG P1010458.JPG

P1010450.JPG IMG_20181029_111406.jpg

IMG_8390.JPG IMG_3822.JPG


Возврат к списку