Обратная связь
logo
Новости

Информация о работе консультационного центра по вопросам защиты прав потребителей с 14 по 19 июля 2016 года

21.07.2016

За отчетный период наибольшее количество - 35 обращений, связано с продажей технически сложных товаров ненадлежащего качества, из них по мобильным телефонам -19 обращений. На недостатки обуви и одежды потупило 7 обращений. Имеют место обращения, связанные с продажей мебели. 11 потребителей пожаловались на нарушения срока передачи предварительно оплаченного товара и несоответствия товара условиям договора.

С целью урегулирования потребительских отношений в сфере оказания бытовых услуг обратилось 13 граждан, из них 2 по информационным услугам, 3 на услуги по ремонту технически -сложных товаров, 3 с претензиями к изготовителям мебели, 1 с жалобой на парикмахерские услуги, 2 на услуги по изготовлению сруба для бани.

Имеются жалобы на услуги ветеринарии.

В сфере финансовых услуг 3 потребителя обратились с вопросами о досрочном расторжении договоров страхования, заключенного при оформлении потребительского кредита.

В сфере коммунальных услуг 1 обращение связано с вопросами начисления платежей ОДН, 1 обращение о поверке прибора учета электроэнергии, 1 обращение в связи с задолженностью по коммунальным услугам.

Два обращения, связанных с долевым строительством, содержат информацию о нарушении срока сдачи объекта долевого строительства.

Потребители услуг связи пожаловались на необоснованность выставленного долга.

Вопросы в сфере туристских услуг касались несоответствия услуг условиям договора.

Тематика вопросов

Количество вопросов

Продажа непродовольственных товаров

66

Бытовые услуги

13

Финансовые услуги

4

Жилищно-коммунальные услуги

5

Продажа продовольственных товаров

1

Услуги связи

1

Туристские услуги

2

Транспортные услуги

1

Долевое строительство

2

Общественное питание

1

Продукты питания

1

Общие вопросы применения законодательства

7

Итого

104

Всем обратившимся даны консультации, позволяющие урегулировать возникшие потребительские отношения. За отчетный период оказана практическая помощь в составлении 32 претензий,7 исков.





Возврат к списку