Обратная связь
logo
Новости

Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, проведены мероприятия по финансовой грамотности и защите прав потребителей

23.06.2017

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели просветительские мероприятия по финансовой грамотности и защите прав потребителей среди детей, которые отдыхают в пришкольных лагерях.

P1010234.JPG

Дети г. Барнаула, отдыхающие в пяти пришкольных лагерях (МБОУ СОШ №72, МБОУ СОШ № 84, МБОУ СОШ №110, МБОУ СОШ № 53), принимали участие в  викторинах, эстафетах, интерактивных играх, разгадывали финансовые загадки, ребусы.

P1010232.JPG

Детям в игровой форме было рассказано, что такое деньги, для чего и как правильно копить, почему особое внимание нужно уделять необходимым тратам, какие интернет- сервисы помогут им разобраться в тонкостях финансового самообразования. СОШ 72.jpg

Участники мероприятия получили буклеты, комиксы, полезные подарки. Активность, живой интерес детей и слова благодарности от взрослых - лучшая награда для организаторов мероприятия.

Специалистам, проводившим мероприятие, также было приятно получить от детей, отдыхавших в пришкольных лагерях МБОУ СОШ № 110, МБОУ СОШ 72, ответные подарки в виде задорных песен и танцев. В МБОУ «Гимназия 69» проведен финансовый турнир для старшеклассников, в ходе которого участники показали умение определять рациональность тех или иных затрат, коллективно обсуждать, принимать разумные финансовые решения, определять способы оптимизации расходов и получили знания в области защиты прав потребителей.

ГимназиЯ 69.jpg

Выражаем благодарность руководителям школ и пришкольных лагерей, предоставившим площадку для мероприятий по финансовой грамотности, и надеемся на дальнейшее взаимодействие.

P1010213.JPG

По вопросам совместного проведения мероприятий просветительского характера по вопросам защиты прав потребителей и финансовой грамотности для детей и взрослых можно обратиться по телефону 50-40-61, на адрес электронной почты: uk-centr4@altcge.ru.






Возврат к списку