Обратная связь
logo
Новости

04 февраля 2019 в зале администрации города Барнаула прошло очередное занятие общественного университета пожилого человека

08.02.2019

   Одной из тем занятия стала защита прав потребителей, а именно право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

В рамках взаимодействия с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» (далее Бюджетное учреждение) Михаленко Любовь Николаевна проинформировала собравшихся об их правах и способах защиты этих прав, о полномочиях Бюджетного учреждения и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, ознакомила с основаниями, предусмотренными законом для обмена непродовольственного товара надлежащего качества, с перечнем товаров, не подлежащих возврату и обмену, по основаниям ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», рассказала о досудебном порядке урегулирования потребительских отношений, ответила на вопросы слушателей.

    В ходе мероприятий проведен блиц опрос, который показал заинтересованность лиц старшего возраста в получении информации о потребительском законодательстве.

    Для самостоятельного ознакомления с вопросами защиты прав потребителей среди слушателей школы – членов Барнаульского отделения Союза пенсионеров России были распространены памятки и информационные листки.

   Хочется выразить благодарность Председателю местного отделения Союза пенсионеров России в городе Барнауле Прохожевой Полине Прокопьевне за четкую организацию мероприятия, теплую и дружескую атмосферу среди собравшихся.

В мероприятии приняло участие 103 человека.


Возврат к списку